Матч квалификации «Ролан Гаррос» попал под подозрение как договорной

Матч квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос») между испанцем Бернабе Сапатой Миральесом и израильтянином Дуди Селой мог носить договорной характер, сообщает L'Equipe.

Матч завершился победой испанца со счетом 6:3, 6:0. Подозрение вызвал второй сет поединка, так как по ходу него было сделано аномально большое количество ставок из Армении, Украины и Кипра. Второй сет был завершен всего за 19 минут.

Отмечается, что официальное расследование в отношении Селы, который попал под подозрение, пока не начато.

37-летний Дуди Села занимает 456-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Его высшим достижением является 29-я позиция в 2009 г. На «Ролан Гаррос» Села дважды доходил до второго круга (2009, 2015).

25-летний Бернабе Сапата Миральес занимает 133-е место в рейтинге. Обыграв еще двух соперников в квалификации, испанец пробился в основную сетку турнира.

«Ролан Гаррос», второй в сезоне турнир «Большого шлема», пройдет на грунтовых кортах Парижа с 22 мая по 5 июня.