Даниил Медведев впервые с 2023 года выиграл титул на турнире ATP
14-я ракетка мира Даниил Медведев из России одержал победу над французом Корентеном Муте в финале хардового турнира ATP-250 в Алматы. Встреча завершилась со счетом 7:5, 4:6, 6:3.
Теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут. За это время Медведев восемь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и четырежды взял чужую подачу. У его соперника один эйс, ни одной двойной и три реализованных брейк-пойнта из пяти заработанных.
Медведев завоевал титул впервые с мая 2023 г. Тогда россиянин выиграл грунтовый «Мастерс» в Риме, одолев в финале датчанина Хольгера Руне. Для 29-летнего спортсмена это 21-й трофей на уровне Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
В нынешнем сезоне Медведев также доходил до финала травяного турнира ATP-500 в Гаале, где уступил представителю Казахстана Александра Бублику по итогам двух сетов – 3:6, 6:7 (4:7).
В обновленном рейтинге ATP Медведев останется на 14-й строчке. В Чемпионской гонке россиянин поднимется на 13-ю позицию, имея в активе 2560 рейтинговых очков. Для участия в Итоговом турнире необходимо войти в восьмерку лучших теннисистов текущего сезона.