Над Брянской областью сбили два беспилотника ВСУ
В небе над Брянской областью уничтожили два украинских беспилотника, сообщил губернатор Александр Богомаз.
«Дежурными средствами ПВО Министерства обороны РФ два украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над Погарским и Унечским районами. Пострадавших и разрушений нет», – написал он в Telegram.
Ранее глава региона сообщил, что ВСУ сбросили боеприпас с беспилотника на территорию Клинцовской нефтебазы в Брянской области. В результате на нефтебазе загорелись резервуары в обваловании.
17 января Богомаз сообщил о нескольких атаках на регион со стороны Украины. В частности, были уничтожены три беспилотника в Брянском районе, несколько тактических ракет «Точка-У». Пострадавших нет.
Помимо Брянской области, обстрелам подвергается и соседняя Белгородская область. 18 января губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о 10 сбитых ракет ВСУ. Позже Гладков уточнил, что в результате обстрела пострадала одна женщина, она получила осколочное ранение правого колена.
С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Белгородской и Брянской областях установлен средний уровень реагирования. Такой режим действует еще в семи субъектах – Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Воронежской, Курской и Ростовской областях.