Гладков сообщил об атаке беспилотника на коммерческое предприятие

    Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили атаку беспилотным летательным аппаратом на одно из коммерческих предприятий в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

    «В Белгороде ВСУ атаковали беспилотником коммерческое предприятие. Сотрудниками Росгвардии из стрелкового оружия БПЛА был сбит. Пострадавших и разрушений на объекте нет», – написал Гладков в своем Telegram-канале.

    Утром 12 марта губернатор сообщил, что под обстрел ВСУ попал город Шебекино. Один из снарядов прилетел рядом с гаражным комплексом на территории промышленного предприятия. В результате атаки пострадал мужчина. Бригадой скорой помощи оперативно доставила его в городскую больницу №2 Белгорода.

    Кроме того, ВСУ обстреляли Грайворонский городской округ. Гладков со ссылкой на Минобороны РФ сообщил, что система противовоздушной обороны (ПВО) сбила восемь реактивных снарядов РСЗО «Вампир» и одну ракету ТРК «Точка-У». Всего за прошедшую ночь российские средства ПВО уничтожили в общей сложности 25 беспилотников ВСУ в семи регионах РФ, включая Белгородскую область. По данным губернатора, атаке подверглись более 10 населенных пунктов региона.

    Также в Белгороде произошел инцидент в здании городской администрации, в которую врезался беспилотник ВСУ. В результате были выбиты окна и посечен фасад. По словам Гладкова, пострадали две женщины. Одна из них получила осколочные ранения, вторая – контузию.

    12 марта подразделения Вооруженных сил РФ совместно с подразделениями пограничной службы ФСБ пресекли прорыв ВСУ в Белгородскую и Курскую области. Нарушений государственной границы допущено не было, подчеркнули в Минобороны РФ.