Беспилотник ВСУ атаковал автомобиль с людьми в Шебекино

    Дрон вооруженных сил Украины (ВСУ) врезался в автомобиль, который двигался по дороге на окраине Шебекино. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

    «Пострадали два мирных жителя: у одного мужчины контузия, осколочные ранения головы и левой кисти, у второго – осколочное ранение лица», – написал Гладков в своем Telegram-канале.

    По его словам, бригады скорой помощи оперативно выехали на место ЧП и сейчас доставляют пострадавших в областную клиническую больницу. Незадолго до этого глава региона в своем Telegram-канале cсообщал, что в Белгороде и Белгородском районе была объявлена ракетная опасность.

    Ночью 13 июня ВСУ пытались атаковать объекты на территории России, средства ПВО уничтожили четыре дрона над Ярославской и Владимирской областями. Об этом сообщает Минобороны РФ. Уточняется, что над Ярославской областью было сбито три беспилотника, над Владимирской – еще один. 

    После начала спецоперации на Украине ВСУ регулярно предпринимают попытки атаковать российские регионы. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Ярославской и Владимирской областях введен режим повышенной готовности.