ВСУ атаковали четыре населенных пункта в Белгородской области

    Четыре населенных пункта Белгородской области подверглись атакам ВСУ, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

    «В Белгородском районе в районе поселка Октябрьский беспилотник атаковал легковой автомобиль. Ранен водитель», – написал он в Telegram.

    Еще один дрон атаковал автомобиль на участке автодороги Щетиновка – Бессоновка, водителя с баротравмой госпитализировали в городскую больницу № 2 Белгорода.

    Подверглось атаке село Новая Таволжанка Шебекинского округа. Дрон-камикадзе атаковал социальный объект. В здании выбиты окна и посечен фасад. Второй беспилотник атаковал припаркованный у дома микроавтобус.

    В Грайворонском городском округе в селе Глотово в результате обстрела были повреждены пять частных домовладений и линия газоснабжения.

    Гладков в 10:07 объявил о ракетной опасности по всей территории Белгородской области. Отбой сигнала произошел в 10:27. 

    Минобороны сообщило, что средства ПВО сбили восемь украинских беспилотников самолетного типа над территорией России в ночь на 21 июля. Три БПЛА уничтожены над Белгородской областью, пять перехвачены в акватории Черного моря.

    После начала спецоперации на Украине ВСУ регулярно предпринимают попытки атаковать российские регионы. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Ростовской областях установлен средний уровень реагирования.