В ДТП с автобусом в подмосковном Ступино пострадали 15 человек

    Маршрутный пассажирский автобус попал в аварию на автодороге в районе села Старая Ситня в Ступино. Пострадали 15 пассажиров, говорится в сообщении прокуратуры Московской области.

    ДТП случилось около 12:00 8 июля. Предварительно, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Автобус перевернулся. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

    Ступинская городская прокуратура проконтролирует установление обстоятельств аварии и оценит соблюдение перевозчиком требований закона о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозках.

    16 июня два легковых автомобиля, минивэн Renault и автобус маршрута Чебоксары – Москва столкнулись на трассе в Вязниковском районе Владимирской области. Погибли трое, еще семь человек пострадали.

    25 июня в Кемерове случилось массовое ДТП с участием 27 автомобилей. Пострадали как минимум семь человек. Предварительно, причиной автокатастрофы стала отказавшая тормозная система у грузового автомобиля «ФАВ». Из-за этого большегруз совершил столкновение с 26 легковыми автомобилями.