В Воронеже от последствий атаки БПЛА 11 января скончалась еще одна женщина
В одной из больниц Воронежа умерла вторая пациентка, получившая тяжелые ранения в результате атаки беспилотников (БПЛА) в ночь на 11 января. Об этом в своем Telegram-канале написал губернатор региона Александр Гусев.
По словам Гусева, пожилая женщина была прооперирована сразу после поступления, но ей не удалось справиться с последствиями тяжелых травм. Губернатор выразил соболезнования родным и близким погибшей от имени правительства Воронежской области.
В ночь на 11 января Воронеж подвергся массированной атаке БПЛА. В результате налета погибла женщина, которая была раненая обломками беспилотника. Вторая пострадавшая с тяжелым ранением была госпитализирована. Еще двоих раненых горожан выписали на амбулаторное лечение. Удар пришелся по гражданским объектам, повредив более 20 жилых домов, гимназию и административные здания, сообщал Гусев.
19 января силы ПВО сбили 24 беспилотниками над тремя районами и одним городским округом Воронежской области.