Гладков призвал белгородцев не носить камуфляж в прифронтовых регионах

    Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей прифронтовых муниципальных образований, особенно тех, кто находится в 25-километровой зоне, не носить военную, камуфляжную или зеленую форму. Об этом он сказал в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

    Глава региона объяснил просьбу тем, что за последнее время участились атаки беспилотников, FPV-дронов по жителям, которые ходят в камуфляже.

    «Мы должны помнить о том, что враг рядом, что он коварен и он каждую секунду может нанести удар», – добавил губернатор.

    11 февраля Гладков сообщал, что беспилотник ВСУ атаковал производственное предприятие в селе Головино. При этом пострадали три человека. Они получили осколочные ранения и баротравмы. Вечером того же дня губернатор рассказал, что при атаках пострадали еще семь человек, в том числе ребенок.