Родители четверых детей погибли при атаке дронов ВСУ в Запорожской области

    Дроны вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковали гражданский автомобиль в селе Новокарловка Пологовского района Запорожской области, погибли родители четверых детей. Об этом сообщил губернатор Евгений Балицкий в своем Telegram-канале.

    «По информации оперативных служб, вражеские дроны нанесли атаку на село Новокарловка Пологовского района Запорожской области. В результате попадания по гражданскому автомобилю погибли мужчина и женщина, сиротами остались их четверо несовершеннолетних детей», – написал Балицкий.

    Губернатор добавил, что детям оказывается социальная и психологическая помощь. По его словам, на месте происшествия работают оперативные службы.

    24 апреля Балицкий сообщал, что в Запорожской области отменили военный парад и шествие «Бессмертного полка» по случаю Дня Победы – это связано с возможными провокациями со стороны ВСУ. При этом 9 мая все же состоится возложение цветов к мемориалам героям Великой Отечественной войны, будут поздравлены ветераны и труженики тыла. Также регион присоединится к всероссийским акциям «Окна Победы» и «Письмо Победы».

    В ходе боевых действий на Украине российские войска взяли под полный контроль ЛНР, а также большую часть ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Впоследствии эти территории по итогам референдумов вошли в состав РФ. Власти Украины результаты референдумов не признают. С 19 октября 2022 г. в новых регионах РФ введено военное положение.