Число пострадавших в результате ударов ВСУ в ЛНР увеличилось до 19 человек
Количество жителей поселка Центральный в Луганской народной республике (ЛНР), пострадавших при атаке ВСУ, выросло до 19 человек. В числе раненых один ребенок, трое из них в тяжелом состоянии, сообщила в Telegram-канале министр здравоохранения региона Наталия Пащенко.
«По последним данным, за медицинской помощью обратились 19 человек. Все они – жители поселка, которые в момент атаки находились рядом с местом прилета или в своих домах», – написала Пащенко.
Она отметила, что пострадавшие получают необходимую помощь. По словам министра, в результате удара пострадал ребенок 2016 г. р.
14 февраля глава региона Леонид Пасечник сообщил, что несколько беспилотников ВСУ атаковали поселок Центральный. Он говорил о 15 пострадавших, а также о повреждениях десятков жилых домов, здания школы, поселкового совета и почтового отделения. Спасатели МЧС оперативно ликвидировали возгорания на территории населенного пункта.