ВСУ атаковали сотрудников коммунальных служб в Херсонской области
Украинские дроны атаковали сотрудников коммунальной организации в Алешках Херсонской области. Один человек погиб, пятеро пострадали, сообщил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
Атака произошла на улице Голопристанской возле продовольственного магазина «Ромашка». Бригада сотрудников ЖКХ, одетых в светоотражающие оранжевые жилеты, выполняла работу по благоустройству. Дроны сбросили на них боеприпасы.
Сотрудники коммунального хозяйства получили ранения различной степени тяжести. Все пострадавших доставили в районную больницу. Одна из раненных сотрудниц скончалась от полученных ран.
8 мая в населенном пункте Каиры в Горностаевском округе Херсонской области в результате атаки ВСУ погибли два мирных жителя, в том числе девочка-подросток. Глава региона заявил, что Киев нарушил объявленное перемирие и продолжил атаки по мирным жителям Херсонской области.