Спортивный комментатор Рабаданов подозревается в незаконном обороте оружия
Спортивный комментатор Рамазан Рабаданов, задержанный силовиками 6 ноября в Махачкале, подозревается в незаконном обороте оружия и боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК РФ). Об этом сообщает «РИА Новости».
Следствие заявило в суде, что из кармана куртки Рабаданова при задержании была изъята ручная граната. Правоохранители просят Ленинский районный суд Махачкалы арестовать фигуранта на два месяца, то есть по 7 января 2025 г.
О задержании Рабаданова 7 ноября сообщил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дагестана Шамиль Хадулаев. Как успел рассказать ему сам комментатор, к нему на улице Ленина «подошли люди и засунули в куртку гранату», после чего он был доставлен в изолятор временного содержания.
Глава ОНК республики предположил, что задержание может быть связано с планами Рабаданова посетить судебные процессы в Ставропольском и Краснодарском краях по делу о массовых беспорядках в аэропорту Махачкалы, которые произошли в октябре 2023 г.