В Ставрополе упал неразорвавшийся украинский беспилотник

    В Октябрьском районе Ставрополя обнаружен упавший невзорвавшийся украинский беспилотник. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

    «На месте инцидента руководство города, представители силовых ведомств. Ситуация под контролем», – написал Владимиров. Он также сообщил, что учащиеся второй смены в школах края переведены на дистанционный формат обучения.

    Владимиров также сообщил, что по уточненной оперативной информации упавший БПЛА зацепился за верхушки деревьев. Корпус беспилотника разломился на несколько частей. Боевая часть упала на Успенское кладбище, остальные фрагменты – на территорию детского сада. Губернатор уточнил, что дети и педагоги переведены в безопасное место, им ничего не угрожает.

    В прокуратуре Ставропольского края заявили, что они контролируют соблюдение прав граждан в связи с атакой дронов. Прокуратура взаимодействует со всеми ведомствами для оказания при необходимости оперативной помощи населению. Ситуация на месте находится под личным контролем прокурора Октябрьского района региона Михаила Коваленко.

    Владимиров напомнил, что в регионе продолжает действовать режим беспилотной опасности.

    По данным Минобороны, в период с 7:00 мск до 9:00 мск дежурными средствами ПВО сбит 61 украинский беспилотник самолетного типа над территорией России. Украинские дроны уничтожены над 9 регионами, в том числе над Московским регионом и Ставропольским краем.