Глава Чувашии призвал к всеобщему молебну в поддержку участников спецоперации

    Глава Чувашии Олег Николаев призвал к всеобщему молебну в поддержку участников специальной военной операции на Украине. Богослужения пройдут 8 марта во всех мечетях республики, а 10 марта в каждом православном храме, написал Николаев в своем Telegrаm-канале.

    По его словам, с такой инициативой выступили Союз женщин Чувашии и благотворительный Фонд «Перле». Инициативу также поддержали Чувашская митрополия и Духовное управление мусульман республики.

    «Молитва всегда еще сильнее объединяла российский народ во времена испытаний, придавала силы и духа. Сейчас мы как никогда должны консолидировать все наши усилия во имя победы и мирной жизни», – заявил глава республики и пригласил всех желающих принять участие в молебне.