Школу-интернат эвакуировали в Ростовской области из-за атаки беспилотника

    В Матвеево-Курганском районе Ростовской области из-за атаки беспилотного летательного аппарата была эвакуирована специальная школа-интернат. Как сообщил в своем Telegram-канале врио губернатора Юрий Слюсарь, инцидент произошел около полуночи.

    В результате падения дрона в здании образовательного учреждения повреждены дверь запасного выхода и остекление. Пострадали двое сотрудников, которые получили легкие ранения и были доставлены в медицинское учреждение.

    Всего из интерната эвакуированы 73 воспитанника и пятеро работников. Для временного размещения людей развернут пункт в селе Ряженое.

    В ночь на 9 сентября силы ПВО отразили атаку 21 беспилотника в Краснодарском крае. По данным оперштаба Кубани, пострадавших не было. Всего над территорией РФ за ночь было уничтожено и перехвачено 69 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.