ФПК: в Ростовской области из-за повреждения ж/д моста опаздывают 13 поездов

    13 пассажирских поездов следуют с опозданием из-за повреждения железнодорожного моста в Ростовской области на участке Ростов – Батайск, сообщила Федеральная пассажирская компания (ФПК) в Telegram-канале.

    В ФПК подчеркнули, что время отправления задержанных поездов сокращается. На конечные станции прибыло уже 12 поездов. Ожидается прибытие еще семи составов.  

    Также из-за повреждения железнодорожного моста поезд №42 Москва – Саранск отправится 11 октября в 1:40 мск. Ранее предполагалось, что он выйдет на маршрут 10 октября в 23:38.

    Пассажиры будут получать СМС-рассылки обо всех изменениях. Также информацию можно получить в приложении «РЖД Пассажирам», на сайте ОАО «РЖД» и по телефону в центре поддержки клиентов.

    10 октября губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил о повреждении железнодорожного моста в результате воздушной атаки. Движение было остановлено в обоих направлениях. Также в Ростове повреждения получили многоквартирные дома в разных районах города. Пострадал один человек. В Батайске беспилотник влетел в незаселенную многоэтажку в ЖК.