Сервис Instagram заблокирован из-за шторма в США


Сильный шторм, обрушившийся на восточную часть США в ночь на субботу, заблокировал работу нескольких популярных интернет-сервисов, включая Instagram.

Компания официально подтвердила информацию о том, что гроза стала причиной неполадок. В официальном заявлении Instagram говорится, что специалисты работают над устранением неполадок. По данным на 10.00 мск, Instagram по-прежнему был недоступен.

На сайте журнала Ping! Zine сообщается, что гроза нарушила работу дата-центров Amazon в штате Вирджиния, в результате чего была нарушена работа Instagram, сервиса Netflix, продающего доступ к телепрограммам и кино по подписке, и фотохостинга Pinterest.

Гроза, обрушившаяся на восточные штаты (наибольший удар пришелся на Вирджинию и округ Колумбия) после сильной жары, вызвала аварии на электроподстанциях и оставила без света около 2 млн человек. Официальных данных о пострадавших пока нет, однако блогеры сообщают о как минимум одном погибшем и нескольких пострадавших в результате падения деревьев на автомобили в разных районах.

Instagram - популярное приложение для смартфонов, позволяющее создавать фотографии, обрабатывать их при помощи различных фильтров и публиковать в интернете.