"В контакте" восстановила работу

Сбой в работе соцсети продолжался около трех часов
Е.Кузьмина/ Ведомости

Соцсеть "В контакте" восстановила работу около 18.00 мск. Сейчас пользователи могут заходить на свои аккаунты как с обычных компьютеров, так и с мобильных телефонов.

Проблемы начали возникать около 15.00 мск. Пользователи не могли зайти на сайт, а если им удавалось это, то система автоматически их оттуда выбивала.

Около 16.40 мск основатель и гендиректор соцсети Павел Дуров написал в Twitter, что проблемы возникли из-за аварии на уровне коммутаторов. "В контакте" грузится с перебоями - исправляем аварию на уровне коммутаторов. Скоро все будет восстановлено. Пока можно почитать книгу", - написал он.

Пресс-секретарь "В контакте" Георгий Лобушкин говорил "Интерфаксу", что сообщения о сбое поступают со всего мира.

"В контакте" была создана в 2006 г. Количество зарегистрированных пользователей превышает 220 млн человек, ежедневная аудитория превышает 50 млн человек. Крупнейшими акционерами являются Mail.ru Group (39,9%) и фонд UCP (48%).

Сегодня днем стало известно, что "В контакте" вошла в десятку крупнейших в мире соцсетей по версии аналитической компании Adobe Social. Российский интернет-ресурс стал единственным европейским сайтом, попавшим в верхние строчки этого списка.