Интернет-подразделение "Газпром-медиа" возглавил Владимир Марголин

Он пополнил команду выходцев из Vi, которые теперь работают в "Газпром-медиа"
ИТАР-ТАСС

Владимир Марголин возглавил интернет-подразделение "Газпром-медиа", рассказал "Ведомостям" руководитель одной из интернет-компаний. Первый заместитель "Газпром-медиа" Владимир Шемякин и сам Марголин это подтвердили. Официального названия этой должности пока нет.

"Газпром-медиа" владеет такими интернет-активами, как видеосервисы RuTube и Now.ru, музыкальным сервисом Bloom.fm (работает в Великобритании). Кроме того, Марголину подчиняется сейлз-хаус Gazprom Media Digital (специализируется на продаже рекламы в видеоконтенте в сети) и Gazprom Media Technology (разрабатывает приложения). Сайты телеканалов продолжат управляться самими каналами, уточнил он. Холдинг не раскрывает выручку от интернет-активов.

До перехода на работу в "Газпром-медиа" Марголин работал коммерческим директор видеосервиса Ivi, а до этого возглавлял департамент прямых продаж крупнейшего селлера Vi (бывший "Видео интернешнл"). Марголин пополнил число выходцев из Vi, которые работают в "Газпром-медиа". Один из основателей этого селлера - Михаил Лесин, который с осени прошлого года возглавляет "Газпром-медиа". Шемякин также прежде занимался продажей рекламы в Vi.

Марголин говорит, что стратегия развития интернет-активов будет сформирована в течение нескольких месяцев.

В прошлом году и в начале этого года "Газпром-медиа" по этому вопросу консультировал Лев Глейзер, бывший коммерческий директор "Яндекса", рассказывали "Ведомостям" сотрудники холдинга и знакомые Глейзера. Сам Глейзер не ответил на звонок "Ведомостей".