CNY Бирж.12,844+0,48%MGTS1 680+9,38%KLVZ1,862+1,42%IMOEX2 251,97-0,06%RTSI819,33-0,06%RGBI113,79-0,01%RGBITR774,21+0,09%

«Билайн» осенью протестирует первые отечественные базовые станции 4G в реальных условиях

Другие операторы пока проверяют работу экспериментальных образцов в лабораториях
Евгений Разумный / Ведомости
Евгений Разумный / Ведомости

«Билайн» первым среди операторов мобильной связи начнет полевые тесты образцов отечественного оборудования 4G в ноябре-декабре 2023 г. Использовать базовые станции отечественного производства компания собирается в сельской местности и для покрытия автодорог. Об этом рассказал «Ведомостям» директор по стратегии и долгосрочному планированию развития сети «Билайна» Владимир Валькович.

Вендора отечественного оборудования Валькович не раскрыл. По словам двух собеседников «Ведомостей», близких к оператору, тестироваться будут базовые станции «КНС групп» (Yadro). Представитель «КНС групп» воздержался от комментариев.

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам