RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR756,3-0,38%

Телеканалы и операторов связи обяжут создать ИБ-подразделения

Ранее такие требования распространялись только на критическую информационную инфраструктуру
Максим Стулов / Ведомости
Максим Стулов / Ведомости

Российские компании – владельцы средств массовой информации (СМИ) должны будут до 2025 г. создать внутренние структурные подразделения, отвечающие за вопросы информационной безопасности (ИБ). Это требование будет распространяться на все каналы первого и второго мультиплексов, а также на «Российскую газету», ИТАР-ТАСС и МИА «Россия сегодня». Помимо того, они должны будут перейти на отечественные средства защиты информации (СЗИ), а использование СЗИ из недружественных стран будет запрещено.

Это же требование с 1 января 2025 г. будет распространяться на операторов сотой связи и спутникового ТВ.

Вы видите 11% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам