Студенты МАДИ сделали самого умного робота

undefined

Команда Московского государственного автомобильно-дорожного института стала в субботу победителем в соревнованиях на втором робототехническом фестивале, который проходил в субботу в Москве, как создатели самого умного робота. Команда МАДИ победила в общем зачете, их робот быстрее и точнее других прошел трассу с препятствиями.

В номинации "Дефиле" приз получил самый красивый робот, собранный студентами Новгородского технического университета.

В номинации "Базовый комплект" стал победителем робот, устройство которого оказалось самым сложным. Его сделали студенты из Рязани.

Победители смогут поехать на стажировку в Японию, попасть на инновационную смену форума "Селигер". Кроме того, они получили автомобили "Газель-бизнес", которые им предстоит переоборудовать для участия в соревнованиях автомобилей-роботов "Робокросс Селигер-2010". Переоборудованные автомобили должны будут ездить по спутниковой навигации без непосредственного управления человеком.

Участники второго Всероссийского робототехнического фестиваля - дети и молодые люди в возрасте от 8 до 30 лет. Всего фестиваль собрал более 100 команд школьников и студентов из 25 регионов России, которые представили собственноручно сконструированных роботов.