Livejournal снова подвергся кибератакам

undefined

Пользователи блогхостинга Livejournal с ночи понедельника сообщают о перебоях в работе сервиса - по словам руководителя Livejournal Russia Светланы Иванниковой, проблемы связаны с новой серией кибератак. "Последние несколько дней Livejournal периодически находится под воздействием атак, но мы не объявляем о них регулярно, поскольку администраторы оперативно отражают их", - сообщила Иванникова.

У части пользователей значительно увеличилось время загрузки ресурса, некоторые пишут, что не могут открыть страницы крупнейших блогеров и сообществ. Иванникова пояснила, что некоторые атаки довольно мощные, поэтому для ряда пользователей сервис работает некорректно.

Массированные кибератаки на Livejournal начались в конце марта 2011 г. Первая, начавшаяся 30 марта, стала крупнейшей в истории сервиса. Нагрузка на сайт превышала обычную в десятки раз, из-за чего серверы Livejournal отказывали в обслуживании 70% посетителей сайта. В "Лаборатории Касперского" тогда сказали, что эти атаки были нацелены на блог Александра Навального.