Россияне смогут комментировать законопроекты Госдумы на ее сайте

undefined

Сайт Госдумы России с декабря 2011 г. откроет всем желающим доступ для размещения комментариев к рассматриваемым парламентариями законопроектам, сообщил в воскресенье член комитета по информполитике Госдумы Роберт Шлегель. "Это позволит депутатам и в целом Госдуме в постоянном режиме держать обратную связь с населением, для которого и принимаются законы и которым по ним жить", - отметил Шлегель.

По его словам, в октябре первым это новшество введет комитет по информполитике Госдумы на отдельном сайте. "Сейчас завершается подготовительная работа. После того как мы обкатаем на сайте нашего комитета такой формат взаимодействия с россиянами, будет легче внедрить его на сайте самой Госдумы, где это намечено на декабрь", - уточнил Шлегель. Условия доступа прорабатываются.

Шлегель сделал свое заявление на межрегиональной конференции "Единой России" "Развитие Северо-Запада России: 2011-2012" в Череповце. На нее приехали губернаторы всех регионов округа (они представят свои программы развития территорий), а также более трехсот журналистов. Четвертого сентября в рамках конференции проводится медиафорум "Единой России".