Google может запустить сервис платежей по NFC уже в понедельник

undefined

Сервис мобильных платежей Google Wallet, который позволит оплачивать покупки с помощью мобильного телефона, оснащенного модулем ближней беспроводной связи NFC, может начать работу в США уже в понедельник, в первый день международной конференции NFC World Congress, пишет TechCrunch.

С помощью бесплатного приложения Google Wallet, анонсированного в мае, пользователю для оплаты товаров и услуг нужно лишь приложить смартфон с NFC-чипом (Near Field Communication) к специальному считывающему устройству. Эту технологию многие ведущие компании рассматривают как более удобную альтернативу традиционным банковским картам.

В распоряжение редакции техноблога попала техническая документация Google, согласно которой запуск сервиса намечен на 19 сентября. Возможное появление Google Wallet на рынке вызвало ажиотаж среди пользователей Twitter, которые вывели название приложения в мировые тренды.

На страничке сервиса официальной информации о сроках запуска пока нет. Сотрудники Google не входят в число спикеров конференции NFC World Congress, которая проходит во Франции с 19 по 21 сентября. Однако среди спонсоров мероприятия есть международная платежная система MasterCard – один из главных партнеров Google Wallet наряду с финансовой корпорацией Citigroup, оператором сотовой связи Sprint и компанией First Data, занимающейся обработкой транзакций.