Два участка на президентских выборах в Южной Осетии оснащены веб-камерами

undefined

Два участка на президентских выборах в Южной Осетии оборудованы веб-камерами, сообщила член ЦИК республики Марина Цховребова в воскресенье.

"Два избирательных участка в Цхинвали - №2 и №10 - оборудованы веб-камерами, что позволяет журналистам и наблюдателями в режиме реального времени следить за ходом голосования", - сказала член ЦИК Южной Осетии.

Цховребова добавила, что работа избиркомов и сам процесс голосования технически полностью обеспечены. "Все избирательные участки полностью обеспечены всем необходимым, включая оргтехнику и средства связи. Со всеми территориальными и участковыми комиссиями поддерживается устойчивая и надежная связь по телефону и посредством сети интернет. Тем самым можно уверенно говорить о том, что процесс выборов технически обеспечен на 100%", - сказала она.

Всего в Южной Осетии в воскресенье открылись 84 избирательных участка.

Веб-камеры впервые были использованы для наблюдения за ходом голосования на президентских выборах в России 4 марта 2012 г.

Решение о повторных выборах президента Южной Осетии было принято после того, как Верховный суд республики признал недействительными из-за допущенных нарушений результаты голосования, прошедшего 27 ноября 2011 г.

На пост президента Южной Осетии претендуют четыре кандидата — экс-председатель Комитета госбезопасности Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека при президенте республики Давид Санакоев, чрезвычайный и полномочный посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев и лидер Коммунистической партии Станислав Кочиев.