В России начинаются продажи Samsung Galaxy S III

undefined

5 июня в России с 19.00 МСК стартуют продажи смартфона Galaxy S III от Samsung. Он будет продаваться за 29 990 руб. Две предыдущие модели серии Galaxy S, распроданные совокупным тиражом в 50 млн штук, стали самыми популярными аппаратами в мире на платформе Google Android.

Galaxy S III в корпусе синего или белого цвета будет поначалу доступен в нескольких тысячах магазинов по всей России только в варианте с 16 Гбайт встроенной памяти. Версия смартфона с 32 Гбайт памяти появится в продаже позднее этим летом. Европейские продажи представленного в начале мая Galaxy S III начались на минувшей неделе, но информации о числе проданных устройств производитель не раскрывает. В ближайшие месяцы Samsung рассчитывает расширить географию продаж смартфона до 147 стран.

Galaxy S III работает на операционной системе Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). У него дисплей HD Super AMOLED с диагональю 4,8 дюйма, две камеры (8 и 1,9 мегапикселей). В зависимости от рынка продажи в нем может быть реализована поддержка сетей 4G. В этой модели реализовано управление через голосовую платформу: владелец смартфона сможет словами управлять будильником, плейером, громкостью, посылать sms и электронные письма, организовывать свои встречи и дела, а также автоматически начинать съемку видео или делать фото.

Новый Galaxy S будет следить за своим владельцем с помощью фронтальной камеры, определяя, куда он смотрит. Это позволит ему не отключать экран, если пользователь, к примеру, читает электронную книгу или просматривает интернет-страницы.

Смартфон также сможет распознавать движения и действовать в соответствии с ними – например, звонить абоненту, если вы писали ему sms, но передумали, решили позвонить и поднесли трубку к уху. А если пользователь пропустил звонок или не открыл sms, то Galaxy S III известит его об этом вибрацией, когда тот возьмет его в руку.