Владельцы iPhone 5 жалуются на проблемы с дисплеем

undefined

Некоторые владельцы нового смартфона Apple iPhone 5, продажи которого начались в нескольких странах в пятницу, жалуются на проблемы с дисплеем устройства, сообщает сайт TechCrunch.

По данным портала, ряд первых владельцев iPhone 5 столкнулись с мерцанием дисплея, которое делает использование смартфона практически невозможным. Также пользователи жалуются на так называемый "эффект пузырька", в результате которого при нажатии пальцем на дисплей изображение деформируется.

В 2010 г., когда начинались продажи смартфона iPhone 4, покупатели также сообщали о технических неполадках, связанных с дисплеем устройства, - некоторые аппараты из первых партий имели экраны с желтоватыми пятнами.

В iPhone 5 используется дисплей нового типа, позволивший примерно на треть уменьшить толщину экрана по сравнению с предыдущей версией смартфона.

Продажи iPhone 5 в США и еще восьми странах начались в пятницу. Прием предзаказов на новый смартфон открылся 14 сентября, всего за сутки предзаказ на аппарат оформили более 2 млн человек.