Число пользователей соцсети Facebook перевалило за миллиард

undefined

Число пользователей крупнейшей в мире соцсети Facebook, хотя бы раз в месяц заходящих на сайт, превысило миллиард, сообщил на своей Facebook-странице основатель соцсети Марк Цукерберг. "Спасибо за то, что оказываете мне и моей команде честь работать для вас", - написал Цукерберг.

Менее чем за три месяца аудитория соцсети выросла на 45 млн. О превышении порога в 955 млн активных пользователей соцсеть сообщала в июле, а отметку в 900 млн пользователей сайт преодолел в апреле 2012 г.

"Помогать миллиарду людей общаться - это удивительно и на данный момент является главным предметом гордости в моей жизни. Я готов работать каждый день, чтобы улучшать для вас Facebook, и надеюсь, что в один день мы сможем объединить и оставшийся мир", - говорит Цукерберг, на этой неделе посетивший Москву.

Конкурент Facebook – социальная сеть Google+ отметила в июне текущего года свой первый день рождения. Аудитория Google+, по данным на сентябрь, насчитывает 400 млн зарегистрированных пользователей. Ежемесячная аудитория соцсети Google+ составляет 100 млн человек.

Согласно статистике сервиса SocialBakers, самая большая аудитория у Facebook в США - 166,1 млн пользователей, а в России этой социальной сетью пользуются около 6,7 млн человек.

Крупнейшей российской социальной сетью считается "В контакте", в которой зарегистрировано более 140 млн пользователей. При этом ежедневно этой соцсетью пользуются 38 млн человек. Для сравнения: у соцсети "Одноклассники", принадлежащей Mail.Ru Group, этот показатель равен 30 млн пользователей.