TeliaSonera объявила о сокращении 7% сотрудников после слабого квартала

undefined

Скандинавский телекоммуникационный оператор TeliaSonera представил план сокращения издержек на сумму в 2 млрд шведских крон ($301,17 млн) после публикации квартальной отчетности, оказавшейся хуже прогнозов.

Прибыль Telia до выплаты процентов, налогов, износа и амортизации (EBITDA), за исключением единоразовых статей, составила 9,3 млрд крон в III квартале против 9,5 млрд крон, в среднем прогнозировавшихся опрошенными экспертами. Годом ранее Telia получила 9,9 млрд крон прибыли. Продажи компании за отчетный период составили 25,8 млрд крон. Аналитики ждали выручку в размере 26,1 млрд крон.

Telia сообщила, что меры по снижению издержек включат в себя сокращение примерно 2000 рабочих мест, или 7% от общей рабочей силы, в течение следующих двух лет.

В отношении 2012 г. прогноз компании остался неизменным. В июле Telia заявила о пересмотре прогноза на 2012 г. в связи с итогами первых шести месяцев и теперь ждет, что "выручка в локальных валютах останется более-менее неизменной, а рентабельность EBITDA будет немного ниже по сравнению с прошлым годом".