Google и HP выпустили новый нетбук за $279

undefined

Google и HP представили совместную разработку - HP Chromebook 11 за $279. Как говорится в корпоративном блоге Google Chrome Blog, HP 11 уже поступил в продажу. В США его можно приобрести через Best Buy, Amazon, Google Play и HP Shopping, а в Великобритани - через Currys, PC World и многих других ритейлеров. В другие страны нетбук поступит до рождественских праздников. HP 11 доступен в черном и белом вариантах.

HP Chromebook 11 работает на процессоре Exynos 5250, оснащен 16 Гбайт встроенной и 2 Гбайт оперативной памяти и двумя USB-портами. 11-дюймовый экран ноутбука имеет разрешение 1366 на 768 точек. Весит он около 1 кг. В нем усовершенствован обзор с разных углов и качество аудиосистемы. Его можно заряжать через micro-USB порт, так что для этого подойдет зарядка от Android-смартфона или планшета. Он работает под управлением облачной операционной системы Google Chrome OS.

Покупатели HP 11 а получат 100 Гбайт хранилища в Google Drive на два года и два месяца использования сервиса Google Play Music All Access бесплатно.