Mail.ru продала долю в сервисе подписок Subscribe.ru

undefined

Mail.ru Group владеет 100% интернет-ресурса Mail.ru, 100% сервиса мгновенных сообщений ICQ, 10,4% акций платежного сервиса Qiwi. Компания также полностью контролирует HeadHunter.ru и социальную сеть "Одноклассники", владеет 39,99% соцсети "В контакте". Также Mail.ru Group владеет миноритарными пакетами приблизительно в 15 других интернет-ресурсах в России и на Украине.

Mail.ru Group сообщила, что продала свою долю в размере 39,95% в сервисе информационных подписок Subscribe.ru (ЗАО "Интернет-проекты"), говорится в сообщении компании. Параметры сделки компания не раскрывает, но указывает, что покупателями доли Mail.ru в Subscribe.ru стали другие владельцы сервиса - физические лица.

Из сообщения Mail.ru следует, что причиной продажи доли в Subscribe.ru стало то, что этот интернет-сервис не соответствует ее стратегии: компания фокусируется на развитии коммуникационных и развлекательных интернет-сервисов.

Основной владелец Mail.ru Group - Алишер Усманов, структурам которого принадлежит 17,9% экономического интереса и 58,1% голосов.