Yota Devices при поддержке Etisalat начала продажи нового YotaPhone в ОАЭ

undefined

Yota Devices начала продажи в ОАЭ отечественного смартфона YotaPhone, основным новшеством которого является наличие двух экранов. Как говорится в пресс-релизе вендора, официальным дистрибутором YotaPhone в странах Ближнего Востока стала ритейлерская сеть Jumbo Electronics, присутствующая в ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Кувейте, Омане и Саудовской Аравии. В ОАЭ у компании 22 розничных салона в семи эмиратах: Дубае, Шардже, Абу-Даби, Умм-аль-Кувейне, Рас-аль-Хайме, Фуджейре и Аджмане.

YotaPhone также будет распространяться через розничную сеть ведущего телекоммуникационного оператора региона Etisalat (Emirates Telecommunications Corp., крупнейший оператор ОАЭ, 12-й по величине оператор в мире), говорится в сообщении Yota Devices. При подключении к Etisalat смартфон YotaPhone будет выдаваться бесплатно или со значительной скидкой в зависимости от выбранного тарифного плана.

Цена смартфона в ОАЭ не отличается от стоимости в рублевом эквиваленте и составляет 2199 дирхамов (19 990 руб.).

"Перед выходом на рынок Эмиратов наша компания изучала спрос на YotaPhone у пользователей ближневосточного региона. Результат исследования дает нам все основания ожидать успешного старта продаж YotaPhone в розничной сети наших партнеров. Ближний Восток, безусловно, сегодня является перспективным рынком для YotaPhone. Уверен, что партнерство с ведущим ритейлером региона позволит нам максимально полно представить преимущества нашего продукта и сделать российские инновации востребованными в ОАЭ", - прокомментировал старт продаж генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов. Международные продажи YotaPhone начались в декабре 2013 г.

Смартфон доступен в Испании, Италии, Португалии, Франции, Австрии и Германии по цене 499 евро. В Польше стоимость смартфона составляет 1999 польских злотых, в Дании - 2999 датских крон, в России - 19 990 руб., в Великобритании - 419 фунтов стерлингов. К концу II квартала YotaPhone будет продаваться в 20 странах, в основном по онлайн-каналам, прогнозировала ранее компания.