PayPal планирует ввести возможность пополнения счета в России через терминалы

undefined

Система электронных платежей PayPal планирует расширить возможности пополнения счета в России, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-АФИ" руководитель российского отделения PayPal Владимир Малюгин. "Сегодня очень развита возможность принимать деньги в магазинах, возможность пополнять кошельки через терминалы. В этом направлении мы движемся", - сказал он.

Также, по его словам, компания хочет расширять спектр услуг и расти в динамично развивающихся сегментах, например в сегменте цифровых товаров, путешествий. "Кроме того, тема, над которой мы активно работаем, - мобильные платежи", - добавил он.

Он добавил, что Россия для PayPal - это стратегический рынок, "мы сюда пришли не на один год". "Это рынок, который развивается сегодня быстрее, чем трансграничный. Сфера электронных платежей, с нашей точки зрения, только в самом начале этого развития. Мы недавно провели исследование, которое показало, что 94% всех российских интернет-пользователей за последние 12 месяцев совершали какие-то действия, связанные либо с выбором, либо с покупкой товара в интернете, а 63% пользователей совершали действия, связанные именно с покупкой онлайн. Наблюдая это, мы остаемся приверженными своему долгосрочному плану развития в России, надеемся развиваться столь же динамично, как до сегодняшнего момента", - отметил Малюгин.

По его словам, санкции США затронули пользователей PayPal "в минимальной, незначительной степени".