Россия и Китай будут совместно изготавливать спутниковую навигационную аппаратуру

undefined

Российское НП "Глонасс" и китайская "Северная промышленная корпорация" планируют совместно разрабатывать и выпускать навигационное оборудование "Глонасс"/BeiDou.

"Некоммерческое партнерство "Глонасс" и Северная промышленная корпорация (КНР) подписали меморандум о взаимопонимании, в котором закреплены договоренности о сотрудничестве в области развития навигационных технологий двух стран", - сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе НП "Глонасс".

В рамках меморандума НП "Глонасс" и Северная промышленная корпорация зафиксировали направления для сотрудничества и кооперации: развитие проекта "Шелковый путь", совместная разработка и производство высокопроизводительных микрочипов и навигационных приемников "Глонасс"/BeiDou.

"Также стороны изучат возможности для создания совместных предприятий, работающих в области спутниковой навигации "Глонасс" и BeiDou", - сказали в НП "Глонасс".

Северная промышленная корпорация была выбрана Китайской канцелярией по спутниковой навигации в качестве официального партнера в области применения спутниковых навигационных технологий BeiDou.