Twitter сократит часть сотрудников на следующей неделе

undefined

Twitter планирует провести на следующей неделе массовые увольнения сотрудников, сообщает портал Re/code.

По сведениям его источников, сокращения затронут все или почти все подразделения компании. Точное число тех, кто лишится рабочих мест, пока не разглашается, однако известно, что, по большей части, речь идет о технических специалистах. Основная цель увольнений - добиться того, чтобы Twitter смог работать столь же эффективно, однако при меньших затратах.

Официальные представители компании отказались подтвердить информацию. «Мы не предоставляем комментариев относительно слухов и спекуляций», - указали в Twitter. По официальным данным, в компании работают около 4100 человек, она имеет 35 представительств в разных странах.

Корпоративная отчетность, представленная Twitter в июле этого года, показала, что рост числа пользователей социальной сети в предыдущие месяцы замедлился до самых низких показателей с ноября 2013 г., когда она разместила свои акции на фондовой бирже в Нью-Йорке. За текущий год стоимость акций компании снизилась примерно на 14%.

Социальная сеть Twitter была создана в 2006 г. Она объединяет более 500 млн пользователей по всему миру, примерно 300 млн из которых являются активными, и входит в число наиболее посещаемых ресурсов в интернете. Выручка компании в 2014 г. составила $1,4 млрд при убытках в $577 млн.