Цукерберг успокоил инвесторов после скандала с утечкой личных данных

undefined

На торгах в четверг котировки Facebook показывают самую лучшую динамику за последний месяц, поднявшись на 4% на открытии торгов, пишет Reuters. Основатель и руководитель соцсети Марк Цукерберг убедил инвесторов, что недавний скандал с утечкой личных данных не сказался ни на числе пользователей, ни на продажах рекламы.

«Можем предположить, что уже через год, если не скорее, этот эпизод будет восприниматься как уникальная возможность к покупке в эшелоне крупнейших интернет-компаний», – цитирует агентство аналитиков Deutsche Bank.

Накануне стало известно, что Цукерберг выступит в конгрессе США 11 апреля по вопросу об утечке данных, которая, по последним сведениям, затронула 87 млн акаунтов. В середине марта появились публикации о том, что специализирующаяся на политическом консалтинге компания Cambridge Analytica получила данные с помощью теста в Facebook, а затем использовала их в ходе предвыборной кампании Дональда Трампа. Последовавший за этим скандал снизил капитализацию Facebook на $80 млрд.