SMLT369,8-2,17%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,2+0,03%RGBITR786,8+0,11%

«В контакте» вернул должность операционного директора компании

Операционным директором «В контакте» назначен директор по технологиям Сергей Кубасов, говорится в сообщении компании. Кубасов с 2017 г. занимался развитием инфраструктуры всей платформы и крупнейшего дата-центра соцсети.

Кубасов займется реализацией задач в области информационной безопасности, финансового планирования и развития финансовых технологий, выстраивания и автоматизации важных процессов. При этом он продолжит отвечать за инфраструктуру компании и дата-центры.

Должность операционного директора ранее занимал Андрей Рогозов. В феврале 2017 г. он был назначен управляющим директором компании. С момента ухода Рогозова должность операционного директора «В контакте» была вакантна, отметили в пресс-службе компании.

Во «В контакте» работают более 800 человек. Штаб-квартира соцсети находится в Санкт-Петербурге.