Предправления «Союзмультфильма» возглавит киностудию имени Горького

undefined

Председателя правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиану Слащеву назначили временно исполняющим обязанности генерального директора Центральной киностудии имени Горького, сообщили ТАСС в пресс-службе Росимущества.

Кандидатура Слащевой была одобрена с учетом позиции Минкультуры, отметили в ведомстве. Слащева рассказала агентству, что направила необходимый для назначения пакет документов в Росимущество на прошлой неделе.

Киностудией почти 10 лет руководил Сергей Зернов. 13 сентября стало известно, что он ушел в отставку. Собеседники «Ведомостей» объяснили его уход тем, что работой Зернова был недоволен Минкульт, к деятельности студии были вопросы и у совета директоров.

Киностудия детских и юношеских фильмов имени Горького – одна из крупнейших и старейших в России. Она оказывает услуги съемки и создания контента частным кинокомпаниям, а также сама производит фильмы. В советское время студия выпустила такие картины, как «Путевка в жизнь», «Анна на шее», «А зори здесь тихие…», «Семнадцать мгновений весны», «Гостья из будущего» и др.