Reuters: McAfee наняла нового гендиректора вместо создателя компании Криса Янга

undefined

В подразделении американской компании Intel Security – McAfee – сменился генеральный директор. В этой должности с февраля начнет работу Питер Лив, бывший гендиректор BMC Software, говорится в сообщении McAfee. На посту гендиректора Лив сменит одного из создателей компании Криса Янга.

Лив в течение трех лет занимал пост президента и генерального директора BMC (производитель программного обеспечения) и покинул ее в 2019 г. За несколько месяцев до его ухода KKR & Co выкупила акции компании на сумму $8,5 млрд, сообщает Reuters. Новый гендиректор может провести слияние с NortonLifeLock, отмечает агентство. В ноябре 2019 г. NortonLifeLock, ранее называвшаяся Symantec, продала свой корпоративный бизнес, обслуживающий другие компании, производителю чипов Broadcom Inc за $ 10,7 млрд.

Янг станет старшим советником в компании TPG. Она приобрела контрольный пакет акций McAfee у Intel Corp в 2016 г. Тогда компанию оценили в $4,2 млрд. Янг будет работать в TPG над инвестициями в новые технологии. По словам источника агентства, знакомого с планами TPG, ей предстоит принять решение о сроках или порядке ее выхода из McAfee.

По данным исследовательской фирмы Grand View Research, мировая индустрия кибербезопасности оценивалась в $116,5 млрд в 2018 г. и, по прогнозам, будет расти примерно на 11% в год до 2025 г.