RTSI1 148,42+1,94%RGBI119,53-0,13%CNY Бирж.00%IMOEX2 689,96+1,24%RGBITR782,47-0,09%

Миллер и Михельсон вошли в госкомиссию по Арктике

Руководители "Газпрома" и "Новатэка" Алексей Миллер и Леонид Михельсон вошли в состав госкомиссии по вопросам развития Арктики. Состав нового органа, утвержденный премьером Дмитрием Медведевым 14 марта, опубликован на сайте правительства.

Комиссию возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин, у него шесть замов - министры Сергей Донской, Алексей Улюкаев, Дмитрий Ливанов, Александр Новак, Максим Соколов, а также первый замруководителя МИДа Владимир Титов.

Помимо Михельсона частный бизнес в составе комиссии представляют Александр Шайкин из "Лукойла" и Дмитрий Пристансков из "Норникеля". От госкомпаний в комиссию также введены представители "Транснефти", "Россетей", "Совкомфлота", РЖД, передает "Интерфакс".