RTSI934,35-0,62%RGBI114,07+0,88%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RGBITR758,69+0,96%

«Союзплодоимпорт» собирается выпускать виски под брендом Stoli

"Союзплодоимпорт" собирается запустить в продажу отечественный виски под брендом Stoli. Организацией производства и продаж займется Восточно-Европейская дистрибуторская компания (ВЕДК) Василия Анисимова, основной партнер "Союзплодоимпорта" по продвижению государственных алкогольных брендов, рассказал "Коммерсанту" бренд-директор ВЕДК Станислав Кауфман. Его компания рассчитывает получить от лицензию на использование бренда, а затем разместит заказ на производство в России. "Союзплодоимпорт" "рассматривает различные предложения потенциальных лицензиатов по товарному знаку Stoli, включающие программы его развития", подтвердила пресс-служба компании.

По словам Кауфмана, это будет ординарный виски, приготовленный полностью из российского сырья. Цена в рознице составит 600-650 руб. за 0,75 л, добавил менеджер. ВЕДК обсуждала производство нового продукта с Прасковейским винзаводом в Ставропольском крае, выпускающим виски "Прасковейское" (946 руб. за 0,7 л, по данным ростовского сайта alkolavka.ru).