Россельхознадзор: уничтожение санкционных продуктов уже приносит пользу

undefined

Россельхознадзор считает, что решение российского правительства об уничтожении санкционных продуктов уже положительно влияет на чистоту импорта. "Уже сама информация о том, что санкционная продукция будет уничтожаться, сыграла свою роль, поставки резко сокращаются", - сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

31 июля правительство России приняло решение о порядке уничтожения продукции из стран, подпавших под продовольственное эмбарго, с тем чтобы прекратить попытки ввоза этой продукции под видом продукции из других стран. Уничтожением этой продукции займутся ФТС, Россельхознадзор и Роспотребнадзор.

В Россельхознадзоре издан приказ, в соответствии с которым на руководителей территориальных управлений под личную ответственность возлагается обязанность начиная с 6 августа 2015 г. обеспечить изъятие и уничтожение запрещенного к ввозу в Россию продовольствия. Кроме того, "утвержден график командировок руководящих сотрудников центрального аппарата в территориальные управления для оказания практической и методической помощи в выстраивании мер по исполнению задачи".