Экс-тренер сборной России Фабио Капелло может возглавить американский клуб

undefined

Бывший главный тренер сборной России по футболу итальянец Фабио Капелло может возглавить футбольный клуб MLS (Высший дивизион чемпионата США и Канады) New York City, сообщает издание Goal.com.

Сообщается, что Капелло уже провел переговоры с руководством City и возглавит команду перед началом сезона-2016. New York City рассматривает Капелло в качестве замены нынешнему тренеру Джейсону Крайсу, который не смог вывести команду в play-off в дебютном сезоне, однако на Капелло претендуют еще два клуба МLS. За New York City выступают такие известные футболисты, как англичанин Фрэнк Лэмпард, итальянец Андреа Пирло и испанец Давид Вилья.

Капелло возглавлял сборную России на протяжении почти трех лет - контракт между ним и РФС был подписан 26 июля 2012 г. Под руководством итальянского специалиста российская команда вышла в финальную часть чемпионата мира 2014 г. в Бразилии, где не преодолела групповой этап. В июле этого года РФС расторг контракт с Капелло по обоюдному согласию сторон. Договор с итальянским специалистом был рассчитан до конца чемпионата мира-2018 в России.