Новый гендиректор «Почты России» будет назван до 1 мая – ТАСС

undefined

Минкомсвязи рассматривает несколько претендентов на пост гендиректора «Почты России», новый руководитель будет назван к 1 мая. Об этом ТАСС рассказал источник, близкий к министерству.

По его словам, в настоящее время ведомство рассматривает шесть человек, в том числе и нынешнего гендиректора «Почты России» Дмитрия Страшнова, текущий контракт которого заканчивается в июне.

При этом вероятность того, что Страшнов покинет компанию, «есть, но маленькая», отметил собеседник агентства. «Уход его и его команды будет означать как минимум год задержки дальнейших реформ в "Почте", и правительство это понимает», - сказал он.

Дмитрий Страшнов возглавил «Почту России» в апреле 2013 г. До этого, с июля 2009 г., он занимал пост президента и генерального директора сотового оператора Tele2 Россия.

В конце 2016 г. Генпрокуратура выявила факт незаконной выплаты вознаграждения гендиректору «Почты России» за 2014 г. в размере 95,4 млн руб. Ведомство направило материалы проверки в Следственный комитет, но решение по результатам доследственной проверки не принято до сих пор.