CNY Бирж.12,189-0,32%↓BLNG8,5-1,85%↓KLVZ1,832-4,18%↓IMOEX2 446,64-0,37%↓RTSI943,73-1,22%↓RGBI112,2-0,1%↓RGBITR778,05-0,06%↓

Поезд Таллин - Петербург начинает курсировать после четырехлетнего перерыва

Железнодорожное сообщение между Таллином и Санкт-Петербургом возобновляется после четырехлетнего перерыва, первый поезд отправится из эстонской столицы в воскресенье.

"Последний раз поезд между Таллином и Петербургом ходил четыре года назад, но интерес и спрос на удобную и доступную железнодорожную линию, объединяющую два города, был большим. Возобновленный маршрут - это важное событие как с точки зрения культурных, так и с точки зрения экономических связей между городами", - сообщил Йолан Шевцов, директор по развитию оператора маршрута компании Go Rail.

Между Таллином и Петербургом будет ходить дизельный поезд, состоящий из вагонов первого и второго классов с сидячими местами. Состав рассчитан на перевозку до 204 пассажиров.

Поезд будет ходить ежедневно. Приблизительное время в пути составит семь часов. Промежуточные станции на пути следования поезда - Тапа, Раквере, Йыхви, Нарва, Ивангород и Кингисепп. На протяжении пути следования пассажиры смогут воспользоваться беспроводным интернетом. Цена билета в одном направлении - от 25 евро.