Банк Англии изучает риски выхода Великобритании из ЕС

undefined

Банк Англии планирует провести оценку рисков в случае возможного выхода Великобритании из состава Евросоюза, говорится в заявлении центробанка страны. "Не должно быть сюрпризом то, что банк берется за подобную работу ввиду заявленной политики правительства", - говорится в документе, опубликованном на официальном сайте регулятора.

Руководство центробанка выразило сожаление относительно того, каким образом информация стала известна общественности. Вместе с тем в заявлении подчеркивается, что учреждение будет придерживаться существующего подхода и детали проходящей работы будут обнародованы "в подходящее время".

Ранее об этих планах сообщила британская газета The Guardian, которая по ошибке получила конфиденциальное письмо сотрудника центробанка, касающееся проекта. В письме содержался призыв держать в секрете этот проект от большинства сотрудников учреждения и журналистов.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон намерен к концу 2017 г. провести в стране референдум о возможном выходе Британии из ЕС.