Российские синхронистки выиграли золото Олимпийских игр в группе

undefined

Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото Олимпийских игр в группе, сообщает ТАСС. За исполнение финальной произвольной программы спортсменки получили очень высокие оценки по всем компонентам и в итоге набрали практически максимум возможного - 99,1333 балла. Общая сумма россиянок по итогам технической и произвольной программ составила 196,1439 балла. В командных соревнованиях Россию представляли Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина.

Серебро соревнований завоевала команда Китая, бронзу - команда Японии.

После победы в командных соревнованиях Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали двукратными чемпионками Рио - 17 августа они выиграли первое место в соревнованиях дуэтов.

После победы синхронисток Россия поднимается на четвертое место в неофициальном командном зачете. Сейчас (на 19.15 мск) у сборной 45 наград: 13 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых.