Цифры. Тенденции

На 4-м месте в рейтинге – вице-президент НК «Роснефть» Лариса Каланда, на 5-м – заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Елена Васильева. Далее следуют генеральный директор Google Russia Юлия Соловьева, президент компании Finn Flare Ксения Рясова и заместитель председателя – член правления Внешэкономбанка Юлия Карпова.

11% так в среднем выросли зарплаты москвичей в 2014 г.

Среднемесячная зарплата в столице за январь – ноябрь 2014 г. в целом по Москве составила почти 60 000 руб., следует из материалов Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, предоставленных комитетом общественных связей столицы. «Размер среднемесячной заработной платы за январь – ноябрь прошлого года увеличился на 10,9% по сравнению с январем – ноябрем 2013 г. При этом среднемесячная начисленная заработная плата в целом по городу за январь – ноябрь 2014 г. составила 59 338 руб.», – говорится в материалах.

В то же время, по данным Мосгорстата, уровень зарегистрированной безработицы на конец декабря 2014 г. составил 0,4% от экономически активного населения Москвы. Vedomosti.ru

Самые успешные

Составлен рейтинг самых успешных деловых женщин нашей страны по итогам 2014 г. Подготовил список Институт политики и бизнеса. На 1-м месте в топ-25 – президент группы компаний Cognitive Technologies Ольга Ускова (на фото), на 2-м – гендиректор авиакомпании «Трансаэро» Ольга Плешакова. Замыкает тройку лидеров руководитель компании InfoWatch Наталья Касперская.

Бизнес-леди оценивались по следующим критериям: практические результаты работы участницы рейтинга, ее политическое и административное влияние, личная известность, авторитет в профессиональной среде, креативность управленческих подходов и решений, а также харизма. Экспертами выступили 15 представителей ведущих российских аналитических агентств, журналистского и бизнес-сообщества. Они оценивали претенденток по перечисленным критериям, выставляя по каждому пункту оценку по 5-балльной шкале. Деловая среда